Forum About Proxy
April 26, 2024, 04:58:21 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News: What is port and what it was designed for? What is proxy port number? Go back to FreeProxyList.org or Proxy-List.org
 
  Home Help Search GoogleTagged Login Register  
Hide My IP VPN - Access Sites You Love When Abroad! Hide Your Identity and Surf Privately!
  Show Posts
Pages: [1]
1  Форум (только русский) / Общие вопросы / Типы проксей: Так называемые анонимайзеры on: July 14, 2010, 10:13:08 AM
В течении последних двух лет, анонимайзеры стали очень популярны. Так как они очень легки в установки и в использовании, их владельцы не просят ничего за их использование. Но только маленькая часть онлайн населения знает как правильно нужно вибирать анонимайзер и только она знает какую опастность могут содержать в себе анонимайзеры.

Представьте себе такую ситуацию, вы решили с работы, школы, дома добраться до сайта(Вконтакте, одноклассники и т.д.) который заблокирован. Первое что вам приходит на ум это анонимайзер. Вы открываете анонимайзер, вбиваете в поле для урла желаемый урл, получаете первую страницу, вводите туда свой логин, пароль и вуаля, вы внутри заблокированного сайта.

Стоп! Тут начинается самое интересно, вы обратили внимание что вы ввели свой логин и пароль не на самом сайте скажем Вконтакте, а в анонимайзер который вам показал страничку с дизайном Вконтакте. Именно. Вы передали свой логин, пароль анонимайзеру, а последний за вас сам проавторизировался в социальной сети. Что произойдет в будущем с вашим паролем? Его скорее всего украдут, хотя “украсть” будет не правильное слово, более подойдет слово “поделится”, ибо вы добровольно поделились своим паролем к социальной сети с неизвестным анонимайзером.

Раньше подобные сайты назывались фишинг сайты. Они были такого же дизайна как и оригиналы, и не опытные пользователи вводили туда свою логин с паролем. А через 5-10 секунд пароль менялся и вы теряли навсегда доступ к своему аккаунту в социальной сети.

Но сегодня хакеры стали более искуссными, они заменили старомодные фишинг сайты на анонимайзеры. А другими словами, хакеры предлагают вам воспользоваться анонимайзером чтобы добраться до заблокированного сайта, а за это они оставляют у себя в логах ваш логин с паролем. Как эти данные будут после использованны, думаю не нужно объяснять.

Значит нельзя пользоваться анонимайзером? Можно, но нужно обращать внимание кто предоставляет услуги сайта анонимайзера. Сегодня запустить сайт анонимайзера проще простого, один час работы и 15 долларов за хостинг, самое оно для хакеров. Но если анонимайзер предоставлен компанией с именем и которая уже несколько лет в сфере онлайн бизенса то можете смело пользоваться их анонимайзером. Объяснение простое, компания, чье только имя стоит, например наш прокси лист это 50 000 долларов за бренд, это просто банально бесмысленно использовать такой дорогой сайт на сбор паролей к социальной сети. Так что, при выборе анонимайзера, просто обращайте внимание кто его предоставляет, чем более известаная  компания, тем шансы что с ваши паролем случится что-нибудь плохое стремятся к нулю..

Продолжайте посещать наш сайт что бы читать интересные статьи  Smiley Если у вас возникли вопросы касательно данного материала или просто есть вопрос, пожалуйста пишите в этой ветке, мы всегда рады ответить вам.
2  Форум (только русский) / Общие вопросы / Типы проксей: Ботнетовские прокси сервера on: July 14, 2010, 10:11:28 AM
Прежде чем я расскажу что это такое, я хочу еще раз повторить. Использование ботнетовских проксей есть нарушение закона черевато уголовной ответсвенностью. Использование таких проксей может повлечь за собой очень серьезные проблемы.

Итак, главный вопрос, почему ботнетовские прокси нелегальные? Максимально в деталях вы можете о ботнетовских проксях прочитать тут, wikipedia.org - Ботнет. Если же коротко, ботнетовское прокси это программа которая базируется на уязвимости, или другим словами эксплоит. Хакеры используют эксплоиты чтобы в тихую установить маленькую программу на компьютер жертвы. Эта маленькая программа будет работать как бот(робот). Робот же получает команду и после ее исполнения возращает ответ.

Примерно так же работает и ботнетовское прокси. Вы отсылаете запрос на открытие страницы на сервер где находится главный бот, а последний уже отсылает этот запрос уже одному из его ниже стоящих ботов находящимуся на компьютере жертвы. Там, уже после исполнения, ответ сначала приходит главному боту, а главный бот уже возращает ответ вам.

С одной стороны казалось бы это отличный способ спрятать свои личные данные, но на самом деле это не так.

1) У вас постоянно разные исходящие айпи так как запросы выполняются через разные мини боты. А так как у многих онлайн сервисов есть привязка к айпи, то вы банально не сможете пройти авторизацию на таком ссайте. Так как у вас при каждом запросе новое айпи, то и следовательно конечный сайт будет постоянно вас просить пройти авторизацию.
2) У вас будет низкая скорость, так как вы не работаете напрямую с сервисом. Сначала вы конектитесь на главный бот, главный бот конектится к какому-нибудь ниже стоящему боту, дает ему задачу, тот выполняет задачу, возращает главному боту, главный бот передает ответ вам.
3) И самое главное, использование ботнетовских проксей есть нелегальное действие как таковое, и не имеет значение вы используете для чего-нибудь криминального или просто решили открыть google.com через ботнетовское прокси.
4) Если вас вдруг поймают за использование ботнетовского прокси, то есть огромный шанс что вам придется платить штраф. Как правило это 300 долларов за один компьютер с ботнетовским прокси. А так как ваши запросы идут через массу разных ботнетовских(5000-10000) то в пересчете на 300 долларов за штуку, может получится очень большая сумма.

Продолжайте посещать наш сайт что бы читать интересные статьи  Smiley Если у вас возникли вопросы касательно данного материала или просто есть вопрос, пожалуйста пишите в этой ветке, мы всегда рады ответить вам.
3  Форум (только русский) / Общие вопросы / Типы проксей: CoDeeN прокси и прокси от PlanetLab on: July 14, 2010, 10:08:41 AM
Codeen и Planetlab прокси. Где-то три или четыре года тому назад вы могли еще найти прокси этих типов на нашем сайте Proxy-List.org, но не сейчас. Изменили мы политику по отношению к этим типам проксей и для нашего второго сайт FreeProxyList.org-а.

Основная проблема в том что они хранят данные о своих пользователях, причем не делая из этого никакой тайны. Скорее всего вы не делаете ничего нелегального, но одна мысль что у них будет полный список ваших действий, все ваши отосланные емейлы и даже ваши логины с паролями к разным социальным сетям, таким как Вконтакте, Одноклассники и т.д.

Именно так и есть, и это список можно продолжать, все ваши разговоры в чате, если они не были отосланны через ssl тунель. Есть там еще и другой недостаток, нету никаких гарантий что ваши личные данные с серверов таких проксей не попадут в третьи руки. Ибо владельцы таких проксей абсолютно не заинтересованны в сохраннение вашей личности, поэтому очень часто после использования Codeen или Planetlab проксей ваш логин к социальной сети рано или поздно перестает работать. Так что этот тип проксей самый опасный и самый уязвимый с точки зрения сохранности ваших личных данных.

Продолжайте посещать наш сайт что бы читать интересные статьи  Smiley Если у вас возникли вопросы касательно данного материала или просто есть вопрос, пожалуйста пишите в этой ветке, мы всегда рады ответить вам.
4  Форум (только русский) / Общие вопросы / Типы проксей: Выделенные прокси сервера on: July 14, 2010, 10:05:26 AM
Выделенные прокси, это тоже самое что и паблик, но с маленькой разницей. Для того чтобы воспользоваться такой проксей, вам нужно знать логин и пароль. К тому же исходящий айпи у вас будет всегда один и тот же, и сменить его у вас никак не получится.

Самое главное преимущество у выделенных проксей это их скорость. Но это в теории. Все чаще и чаще к нам стучат серферы, которые до нас пользовались выделенными проксями, но перешли к нам ибо от обещянной скорости они получали максимум 40%.  Они часто после первых же дней пишут нам что они абсолютно не ждали такого качества и стабильности от публичных проксей.

Как же получается что выделенное прокси дает такую маленькую скорость ведь в теории оно должно летать. Причина в том что владельцы выделенных проксей не забоятся о своих клиентах и как правило они вешают много пользователей на одно айпи. А одно айпи может максимум выдержать 10 средних клиентов. К тому же, из опыта общения с такими сервисами - вы никогда не получите ответ на заданный вопрос почему у вас скорость в разы ниже обещанной перед покупкой. Не верите? Попробуйте сами им написать после покупки их сервиса Smiley

Что, правда что ваши публичные прокси быстрее? А мы не будем ничего обещать, давайте лучше сделаем простые математические расчеты. Вот что на данный момент в нашей базе - реал тайм статистика за последние 24 часа При том что количество наших клиентов 100-150, а за последние 24 часа у нас в базе 15 000 разных проксей, получается 15000/100 = 150 разных проксей на одного пользователя!!! Не забывайте, есть еще премиум прокси свитчер плагин для Firefox-а, который максимально облегчает работу с прокси. Установка прокси, смена прокси, загрузка прокси и т.д все это делается одним кликом мыши.

Если бы владельцы выделенных проксей в реальности давали то что они обещают, 100% аптайм и 100 mbit скорость, то главное преимущество выделенных проксей было бы скорость и стабильность. Но так как в реале так не бывает, то к этому “недостатку” добавляется еще один самый главный недостаток – отсутствие приватности. Вы думаете пользуясь выделенными проксями никто не узнает что вы делаете? К вашему сведению на стороне владельца сервиса по предоставлению услуг по выделенным проксям ведется лог, когда и в котором часу какой сайт вы посещали. Так что при желании, за считанные минуты владелец будет знать все ваши секретные сексуальные желания и предпочтения если вы посещали какой-нибудь эротический сайт через “его” выделенную проксю.

Так что выделенные прокси хороши в том случае когда вам не нужно скрывать ваши настоящие данные, но в таком случае возникает логичный вопрос, а зачем вы тогда используете прокси если вы не хотите скрыть свои личные данные?Smiley

Продолжайте посещать наш сайт что бы читать интересные статьи  Smiley Если у вас возникли вопросы касательно данного материала или просто есть вопрос, пожалуйста пишите в этой ветке, мы всегда рады ответить вам.
5  Форум (только русский) / Общие вопросы / Типы проксей: Публичные (паблик прокси) on: July 14, 2010, 10:02:34 AM
Публичные прокси сервисы, или как еще их называют, паблик прокси. Это вид проксей который не требует логина и пароля. Прокси этого типа  готовые к использованию в том виде в каком они даны. А точнее это айпи адерсс и порт. Конечно у этих проксей есть особенность, имея марку “живая”, публичная прокся может оказаться “мертвой” для определенной страны. Все потому что в 90 случаях из 100-а, запросы из этой страны будут носить нелегальный характер и они блокируются в прокси по умолчанию.

Самый частый вопрос который нам задают, почему паблик прокси бесплатные. В этом мире нет ничего бесплатного, никто и ничего не делает бесплатно, кроме благотворительных организаций и...все, это весь список Smiley. Есть много причин почему я не могу описать всю картину в деталях, но коротко весь процесс бесплатности прокси выглядит в следующем:

Когда владелец сервера устанавливает Squid прокси сервис(на сегодняшний день самый популярный сервис), очень часто случается что он не меняет дефолтные настройки и его приватный прокси становится публичным. А как известно, главная особенность публичного прокси в том что он не требует логина и пароля. Для того чтобы ним воспользоваться макмимум что нужно знать, это какой айпи адресс и на какой порт нужно конектится.

Очень часто вам даже не нужно будет знать порт прокси, ибо если владелец сервера оставил дефолтные настройки то и порт прокси будет дефолтный 3128. Хотя конечно есть владельцы серверов которые думают что они очень умные и меняют порт 80 на 8080. И фактически у вас есть три варианта, это или 3128, или 80 или 8080

Получается чтобы найти прокси, вам максимум надо знать айпи. Именно поэтому многие занимаются сканированием сети по определенным айпи адрессам.

ВНИМАНИЕ: Заниматься сканированием сети на наличие прокси серверов есть нелегальное действие и является нарушением закона. Данная статья имеет исключительно единственную цель, объяснить как все это устроенно. Поэтому любые действия на свою ответсвенность. Кстати использовать публичные прокси без разрешения владельца так же является нелегальным дейсвием. Если вы случайно наткнулись на прокси, просто свяжитесь с ее владельцем и спросите разрешение на ее использование.

Какое главное преимущество у паблик проксей? Самое главное это ваша приватность. Лог файл который скорее всего не ведется на стороне прокси ибо он по размеру очень большой и некоторые владельцы серверов умышленно еге переодически стирают, а если все же такой файл есть и он ведется, то найти вашу запись в нем равносильно нахождению иголки в стоге сена. Там мегабайты инормации когда ваша запись считаные килобайты. Но(!!) если вы присвоете чужой миллион будьте уверены они сожгут весь стог сена, но вас найдут обязательно Smiley Как правило поиск пропорционален ущербу который вы совершили. Чем больше ущерб тем больше шансов что вас найдут и вам не поможет даже цепочка из проксей.

Конечно, паблик прокси имеют и недостаток. Дело в том что статус “'живое” или “мервое” прокси меняет очень часто. Буквально несколько минут прокси могло находится в списке живых, но сейчас оно не работает, а через минуту снова воскреснет и так по кругу. Это очень сильно раздражает, особенно если вам нужно открыть не одну страничку, а несколько, причем первая еще и с авторизацией. Единственные у кого нет такой проблемы это нашы VIP пользователи.

Мы разработали движок который автономно работает 24 часа в сутки, и проверяет прокси для вас каждые 30 секунд. В любое время, наши VIP пользователи имеют максимально обновленный список живых прокси - прокси лист Мы так же создали плагин для Firefox-а, Premium Proxy Switcher которыq еще больше облегчит использование проксей и сделает серфиг через прокси максимально приятным.

Ну и конечно еще одно из самых главных преимуществ публичных прокси -  у вас постоянно новое исходящее айпи и большой список стран на выбор.

Продолжайте посещать наш сайт что бы читать интересные статьи  Smiley Если у вас возникли вопросы касательно данного материала или просто есть вопрос, пожалуйста пишите в этой ветке, мы всегда рады ответить вам.
6  Форум (только русский) / Общие вопросы / Какие прокси лучше: Публичные, Выделенные, CoDeeN, ботнетовские или анонимайзеры on: July 14, 2010, 09:56:48 AM
Какие прокси лучше: паблик(публичные), выделенные, CoDeen, ботнетовые и ананимайзеры

Сегодня мы поговорим о разных типах проксей... Возможно кто-то скажет что мы уже говорили об этом и уже есть статья на нашем форуме, но это не так. В тот раз мы говорили о проксях с точки зрениня ананонимности и соответсвующую статью можно найти тут Что такое анонимный прокси?. а сегодня речь пойдет о другом, поэтому пристегнитесь, пришло время снова окунуться в прокси мир.

Давай те начнем с самой интересной части, преимущества и недостатки каждого типа прокси, а в частности: паблик прокси, выделенные прокси(приватные), Codeen прокси, ботнетовые прокси и так называемые ананимайзеры.

Хотя с одной стороны все перечисленное и называется одним общим словом, в корне они отличаются от друг друга. Сейчас трудно сказать какой тип самый удобный и лучший, но единственное что можно сказать что есть тип проксей которые никогда не нужно и нельзя использовать. Я сейчас опишу каждый тип в деталях, а дальше вы уже сами, по своему усмотрению решите какой тип проксей максимально вам подходит.

* Публичные прокси сервисы
* Выделенные, приватные прокси сервисы
* Codeen и PlanetLab прокси
* Ботнетовые прокси
* Так называемые ананимайзеры

Если вы перешли по выше указанным линкам и прочитали все что там было написано то в таком случае у вас уже есть ответ, какие прокси самые лучшие, а какие вообще не нужно использовать.

Плюс, вы теперь знаете каким способом разные интернет провайдеры завлекают к себе клиентов, и что скрывается за их обещаниями о стабильности и высокой скорости прокси. Поэтому прежде чем вы воспользуетесь подобным сервисом, просто задайте себе вопрос, стоит ли риск того?

Приятного и безопасного вам интеренет серфинга Smiley

Продолжайте посещать наш сайт что бы читать интересные статьи  Smiley Если у вас возникли вопросы касательно данного материала или просто есть вопрос, пожалуйста пишите в этой ветке, мы всегда рады ответить вам.
Pages: [1]
Скройте свой IP-адрес в два клика. 72 страны, 17 штатов США и множество городов. Смена IP-адреса для всего компьютера сразу.
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!