Forum About Proxy
March 28, 2024, 03:33:16 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News: Which proxy is better: public or dedicated proxy, CoDeeN, BotNets, anonymizers. Go back to FreeProxyList.org or Proxy-List.org
 
   Home   Help Search GoogleTagged Login Register  
Hide My IP VPN - Access Sites You Love When Abroad! Hide Your Identity and Surf Privately!
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Типы проксей: Выделенные прокси сервера  (Read 158241 times)
Nightfox
Moderator
Newbie
*****
Posts: 6


View Profile
« on: July 14, 2010, 10:05:26 AM »

Выделенные прокси, это тоже самое что и паблик, но с маленькой разницей. Для того чтобы воспользоваться такой проксей, вам нужно знать логин и пароль. К тому же исходящий айпи у вас будет всегда один и тот же, и сменить его у вас никак не получится.

Самое главное преимущество у выделенных проксей это их скорость. Но это в теории. Все чаще и чаще к нам стучат серферы, которые до нас пользовались выделенными проксями, но перешли к нам ибо от обещянной скорости они получали максимум 40%.  Они часто после первых же дней пишут нам что они абсолютно не ждали такого качества и стабильности от публичных проксей.

Как же получается что выделенное прокси дает такую маленькую скорость ведь в теории оно должно летать. Причина в том что владельцы выделенных проксей не забоятся о своих клиентах и как правило они вешают много пользователей на одно айпи. А одно айпи может максимум выдержать 10 средних клиентов. К тому же, из опыта общения с такими сервисами - вы никогда не получите ответ на заданный вопрос почему у вас скорость в разы ниже обещанной перед покупкой. Не верите? Попробуйте сами им написать после покупки их сервиса Smiley

Что, правда что ваши публичные прокси быстрее? А мы не будем ничего обещать, давайте лучше сделаем простые математические расчеты. Вот что на данный момент в нашей базе - реал тайм статистика за последние 24 часа При том что количество наших клиентов 100-150, а за последние 24 часа у нас в базе 15 000 разных проксей, получается 15000/100 = 150 разных проксей на одного пользователя!!! Не забывайте, есть еще премиум прокси свитчер плагин для Firefox-а, который максимально облегчает работу с прокси. Установка прокси, смена прокси, загрузка прокси и т.д все это делается одним кликом мыши.

Если бы владельцы выделенных проксей в реальности давали то что они обещают, 100% аптайм и 100 mbit скорость, то главное преимущество выделенных проксей было бы скорость и стабильность. Но так как в реале так не бывает, то к этому “недостатку” добавляется еще один самый главный недостаток – отсутствие приватности. Вы думаете пользуясь выделенными проксями никто не узнает что вы делаете? К вашему сведению на стороне владельца сервиса по предоставлению услуг по выделенным проксям ведется лог, когда и в котором часу какой сайт вы посещали. Так что при желании, за считанные минуты владелец будет знать все ваши секретные сексуальные желания и предпочтения если вы посещали какой-нибудь эротический сайт через “его” выделенную проксю.

Так что выделенные прокси хороши в том случае когда вам не нужно скрывать ваши настоящие данные, но в таком случае возникает логичный вопрос, а зачем вы тогда используете прокси если вы не хотите скрыть свои личные данные?Smiley

Продолжайте посещать наш сайт что бы читать интересные статьи  Smiley Если у вас возникли вопросы касательно данного материала или просто есть вопрос, пожалуйста пишите в этой ветке, мы всегда рады ответить вам.
« Last Edit: August 12, 2010, 11:48:09 AM by HIF » Logged
Pages: [1]
  Print  

 
Jump to:  

Скройте свой IP-адрес в два клика. 72 страны, 17 штатов США и множество городов. Смена IP-адреса для всего компьютера сразу.
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!