Forum About Proxy
March 19, 2024, 11:18:35 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News: Which proxy is better: public or dedicated proxy, CoDeeN, BotNets, anonymizers. Go back to FreeProxyList.org or Proxy-List.org
 
   Home   Help Search GoogleTagged Login Register  
Hide My IP VPN - Access Sites You Love When Abroad! Hide Your Identity and Surf Privately!
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Урок 4: Как покупать на сайте Amazone или как работает прокси сервер  (Read 167783 times)
HIF
Administrator
Full Member
*****
Posts: 211


277767
View Profile WWW
« on: January 21, 2010, 07:04:34 PM »

Сегодня интернет стал очень распространенным и многие из нас покупали что-то в онлаин магазине. Возможно вы даже сталкивались с проблемой, когда магазин отсылает товар только в определенную старану или регион. По закону подлости именно вашей не оказывалось в списке.

Amazone.com является самым наглядным примером такого онлаин магазина. Как объяснено на сайте, есть ряд правила которые запрещают отправку електрической апаратуры заграницу Sad Таким образом если вы живете не в США, у вас никогда не будет возможности приобрести компьютерные комплектующие такого же качества, какое доступно для граждан США. Есть ли решение этой проблемы?

Конечно же есть! И оно очень распространено среди пользователей котоыре часто приобретают разные вещи с онлаин магазина Amazone.com. Для этого они просто орендуют адрес в США, так называемый P.O. ящик. При регистрации они указывают куда прищедшие на этот адлрес посылки должны быть отправлены и какая почтовая система должна быть задействована: DHL, FedEx, Airmail или т.д.

Но это не единственная положительная часть P.O. ящика. Такого рода сервис позволает более надежно сохранить конфеденциональность вашей личности. Компания отправитель не владеет вашим реальным адресом. Вы можете быть спокойны за ваш почтовый ящик, ни кто не заполнит его рекламными буклетами Wink Когда ваша посылка прибудет на ваш P.O. ящик, ее оригинальная обьертка будет сохранена. Вместо этого, посылка будет вновь обернута и отправлена уже на ваш реальный адрес. Таким образом даже сам факт использования промежуточного адреса скрыт от посторонних глаз.

Прокси сервер работают почти таким же образом, ко всему прочему некоторые вовсе бесплатны. Предлагаю пошагово рассмотреть весь процесс заказа и передачи посылки. Условимся что ваш адрес будет my address, Amazone-а - store address и промежуточной компании (P.O. ящик) - gateway address.

  • Вы отправляете конверт промежуточной компании с инструкциями внутри (включая адрес магазина). На конверте мы имеем адрес отправитель my address, получателя - gateway address.
  • Промежуточная компания получает ваш конверт и ознакомляется с инструкцией. Они в свою очередь отправляют новый конверт с адресом отправителя gateway address, получателя - store address.
  • Как только магазин получает конверт от промежуточной компании, они из инструкций от промежуточной компании определяют какой товар нужен. Пожалуйста обратите внимание, магазин не имеет представления о вашем сушествовании Wink им доступен только адрес gateway address. На посылке мы имеем адрес отправителя store address, получателя - gateway address.
  • Когда промежуточная компания получает посылку, она вновь оборачивается и адрес отправителя меняется на gateway address а получателя - my address.

Как вы заметили ваш адрес скрыт от магазина, а также БОНУС! Ни кто в вашем почтовом отделении не знает реального адреса магазина от которого вы получили посылку Wink им известен только gateway address куда был отослан ЗАКРЫТЫЙ конверт Smiley Это как раз то что делают анонимные прокси сервера.


Вернутся назад: Как открыть odnoklasniki.ru, vkontakte.ru, my.mail.ru на работе или в школе.

Продолжайте посещать наш сайт что бы читать интересные статьи Smiley Если у вас возникли вопросы касательно данного материала или просто есть вопрос, пожалуйста пишите в этой ветке, мы всегда рады ответить вам.
« Last Edit: January 23, 2010, 11:46:55 AM by HIF » Logged

Pages: [1]
  Print  

 
Jump to:  

Скройте свой IP-адрес в два клика. 72 страны, 17 штатов США и множество городов. Смена IP-адреса для всего компьютера сразу.
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!