Forum About Proxy
March 19, 2024, 06:58:30 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News: Which proxy is better: public or dedicated proxy, CoDeeN, BotNets, anonymizers. Go back to FreeProxyList.org or Proxy-List.org
 
   Home   Help Search GoogleTagged Login Register  
Hide My IP VPN - Access Sites You Love When Abroad! Hide Your Identity and Surf Privately!
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Типы проксей: Так называемые анонимайзеры  (Read 213187 times)
Nightfox
Moderator
Newbie
*****
Posts: 6


View Profile
« on: July 14, 2010, 10:13:08 AM »

В течении последних двух лет, анонимайзеры стали очень популярны. Так как они очень легки в установки и в использовании, их владельцы не просят ничего за их использование. Но только маленькая часть онлайн населения знает как правильно нужно вибирать анонимайзер и только она знает какую опастность могут содержать в себе анонимайзеры.

Представьте себе такую ситуацию, вы решили с работы, школы, дома добраться до сайта(Вконтакте, одноклассники и т.д.) который заблокирован. Первое что вам приходит на ум это анонимайзер. Вы открываете анонимайзер, вбиваете в поле для урла желаемый урл, получаете первую страницу, вводите туда свой логин, пароль и вуаля, вы внутри заблокированного сайта.

Стоп! Тут начинается самое интересно, вы обратили внимание что вы ввели свой логин и пароль не на самом сайте скажем Вконтакте, а в анонимайзер который вам показал страничку с дизайном Вконтакте. Именно. Вы передали свой логин, пароль анонимайзеру, а последний за вас сам проавторизировался в социальной сети. Что произойдет в будущем с вашим паролем? Его скорее всего украдут, хотя “украсть” будет не правильное слово, более подойдет слово “поделится”, ибо вы добровольно поделились своим паролем к социальной сети с неизвестным анонимайзером.

Раньше подобные сайты назывались фишинг сайты. Они были такого же дизайна как и оригиналы, и не опытные пользователи вводили туда свою логин с паролем. А через 5-10 секунд пароль менялся и вы теряли навсегда доступ к своему аккаунту в социальной сети.

Но сегодня хакеры стали более искуссными, они заменили старомодные фишинг сайты на анонимайзеры. А другими словами, хакеры предлагают вам воспользоваться анонимайзером чтобы добраться до заблокированного сайта, а за это они оставляют у себя в логах ваш логин с паролем. Как эти данные будут после использованны, думаю не нужно объяснять.

Значит нельзя пользоваться анонимайзером? Можно, но нужно обращать внимание кто предоставляет услуги сайта анонимайзера. Сегодня запустить сайт анонимайзера проще простого, один час работы и 15 долларов за хостинг, самое оно для хакеров. Но если анонимайзер предоставлен компанией с именем и которая уже несколько лет в сфере онлайн бизенса то можете смело пользоваться их анонимайзером. Объяснение простое, компания, чье только имя стоит, например наш прокси лист это 50 000 долларов за бренд, это просто банально бесмысленно использовать такой дорогой сайт на сбор паролей к социальной сети. Так что, при выборе анонимайзера, просто обращайте внимание кто его предоставляет, чем более известаная  компания, тем шансы что с ваши паролем случится что-нибудь плохое стремятся к нулю..

Продолжайте посещать наш сайт что бы читать интересные статьи  Smiley Если у вас возникли вопросы касательно данного материала или просто есть вопрос, пожалуйста пишите в этой ветке, мы всегда рады ответить вам.
« Last Edit: July 14, 2010, 10:16:50 AM by Nightfox » Logged
Maksimka
Newbie
*
Posts: 1


View Profile Email
« Reply #1 on: August 04, 2013, 02:10:57 PM »

Отличный обзор, добавлю от себя

Анонимайзер — предназначен для того, чтобы скрыть информацию о пользователе, например IP-адрес, используемый провайдер, программное обеспечение  и операционную систему, а также все характеристика вашего компьютера, когда вы находитесь  в интернете. Но это не все возможности анонимайзера, также с его помощью можно заходить на сайты на которые для вас закрыт доступ, если
1. на них находятся троянские программы, или вирусы
2. Сайт по каким то причинам заблокирован его администрацией или вашем провайдером
3. Ваш IP-адрес попал в бан
Также для того, чтобы анонимно ходить по сайтам интернета используют прокси -серверы, их возможности намного больше, чем у анонимайзеров, но и использование их более затруднительное.
Logged
HIF
Administrator
Full Member
*****
Posts: 211


277767
View Profile WWW
« Reply #2 on: June 06, 2014, 12:28:46 AM »

После многочисленных просьб наших пользователей, мы запустили наш собственный анонимайзер. На данный момент доступно 11 разных стран. Как и все наши сервисы, наш анонимайзер имеет ряд преимуществ:

1) Очень высокая скорость за счет серверов с 100мбит каналом.
2) Кэширование графики на нашем сервере для увеличения скорости закгрузки.
3) Только у нас поддерживается перемотка видео роликов!
4) Полная поддержка iPad/iPhone планшетов/мобильных (такого нет еще нигде).
5) Шифрация открываемых адресов случайным ключом (чистые логи в браузере).
6) Официальный SSL сертификат для шифрации канала (10000 долларовая гарантия).

И еще много других вкусняшек =) Низу привожу ссылку на главный домен:

https://ProxyListPro.com/russian/
Logged

Pages: [1]
  Print  

 
Jump to:  

Скройте свой IP-адрес в два клика. 72 страны, 17 штатов США и множество городов. Смена IP-адреса для всего компьютера сразу.
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!