Forum About Proxy
March 28, 2024, 12:46:48 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News: Bust the myth: SOCKS better than HTTP proxy. Go back to FreeProxyList.org or Proxy-List.org
 
   Home   Help Search GoogleTagged Login Register  
Hide My IP VPN - Access Sites You Love When Abroad! Hide Your Identity and Surf Privately!
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Типы проксей: Публичные (паблик прокси)  (Read 237525 times)
Nightfox
Moderator
Newbie
*****
Posts: 6


View Profile
« on: July 14, 2010, 10:02:34 AM »

Публичные прокси сервисы, или как еще их называют, паблик прокси. Это вид проксей который не требует логина и пароля. Прокси этого типа  готовые к использованию в том виде в каком они даны. А точнее это айпи адерсс и порт. Конечно у этих проксей есть особенность, имея марку “живая”, публичная прокся может оказаться “мертвой” для определенной страны. Все потому что в 90 случаях из 100-а, запросы из этой страны будут носить нелегальный характер и они блокируются в прокси по умолчанию.

Самый частый вопрос который нам задают, почему паблик прокси бесплатные. В этом мире нет ничего бесплатного, никто и ничего не делает бесплатно, кроме благотворительных организаций и...все, это весь список Smiley. Есть много причин почему я не могу описать всю картину в деталях, но коротко весь процесс бесплатности прокси выглядит в следующем:

Когда владелец сервера устанавливает Squid прокси сервис(на сегодняшний день самый популярный сервис), очень часто случается что он не меняет дефолтные настройки и его приватный прокси становится публичным. А как известно, главная особенность публичного прокси в том что он не требует логина и пароля. Для того чтобы ним воспользоваться макмимум что нужно знать, это какой айпи адресс и на какой порт нужно конектится.

Очень часто вам даже не нужно будет знать порт прокси, ибо если владелец сервера оставил дефолтные настройки то и порт прокси будет дефолтный 3128. Хотя конечно есть владельцы серверов которые думают что они очень умные и меняют порт 80 на 8080. И фактически у вас есть три варианта, это или 3128, или 80 или 8080

Получается чтобы найти прокси, вам максимум надо знать айпи. Именно поэтому многие занимаются сканированием сети по определенным айпи адрессам.

ВНИМАНИЕ: Заниматься сканированием сети на наличие прокси серверов есть нелегальное действие и является нарушением закона. Данная статья имеет исключительно единственную цель, объяснить как все это устроенно. Поэтому любые действия на свою ответсвенность. Кстати использовать публичные прокси без разрешения владельца так же является нелегальным дейсвием. Если вы случайно наткнулись на прокси, просто свяжитесь с ее владельцем и спросите разрешение на ее использование.

Какое главное преимущество у паблик проксей? Самое главное это ваша приватность. Лог файл который скорее всего не ведется на стороне прокси ибо он по размеру очень большой и некоторые владельцы серверов умышленно еге переодически стирают, а если все же такой файл есть и он ведется, то найти вашу запись в нем равносильно нахождению иголки в стоге сена. Там мегабайты инормации когда ваша запись считаные килобайты. Но(!!) если вы присвоете чужой миллион будьте уверены они сожгут весь стог сена, но вас найдут обязательно Smiley Как правило поиск пропорционален ущербу который вы совершили. Чем больше ущерб тем больше шансов что вас найдут и вам не поможет даже цепочка из проксей.

Конечно, паблик прокси имеют и недостаток. Дело в том что статус “'живое” или “мервое” прокси меняет очень часто. Буквально несколько минут прокси могло находится в списке живых, но сейчас оно не работает, а через минуту снова воскреснет и так по кругу. Это очень сильно раздражает, особенно если вам нужно открыть не одну страничку, а несколько, причем первая еще и с авторизацией. Единственные у кого нет такой проблемы это нашы VIP пользователи.

Мы разработали движок который автономно работает 24 часа в сутки, и проверяет прокси для вас каждые 30 секунд. В любое время, наши VIP пользователи имеют максимально обновленный список живых прокси - прокси лист Мы так же создали плагин для Firefox-а, Premium Proxy Switcher которыq еще больше облегчит использование проксей и сделает серфиг через прокси максимально приятным.

Ну и конечно еще одно из самых главных преимуществ публичных прокси -  у вас постоянно новое исходящее айпи и большой список стран на выбор.

Продолжайте посещать наш сайт что бы читать интересные статьи  Smiley Если у вас возникли вопросы касательно данного материала или просто есть вопрос, пожалуйста пишите в этой ветке, мы всегда рады ответить вам.
« Last Edit: August 12, 2010, 12:13:03 PM by HIF » Logged
Pages: [1]
  Print  

 
Jump to:  

Скройте свой IP-адрес в два клика. 72 страны, 17 штатов США и множество городов. Смена IP-адреса для всего компьютера сразу.
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!