Forum About Proxy

Форум (только русский) => Общие вопросы => Topic started by: HIF on January 18, 2010, 08:01:36 PM

Hide My IP VPN - Access Sites You Love When Abroad! Hide Your Identity and Surf Privately!


Title: Урок 2.2: Что такое сервер и IP адрес?
Post by: HIF on January 18, 2010, 08:01:36 PM
Все веб сайты находятся на специальном, очень мощном компьютере, называемом сервером. Сервера подключены к интернету 365 дней в году. Таким образом они доступны любому пользователю, в любое время. Кстати, обратите внимание на тот факт что все компьютеры подключенные к интернету имеют свой уникальный адрес. Такой адрес - называется Internet Protocol (IP) адресом. Он очень похож на ваш номер паспорта, который является уникальным в вашей стране и может быть использован для вашей идентификации. IP адрес состоит из 4 чисел, разделенных между собой точками. Каждое число может принимать значения от 1 до 254. Например: 74.125.87.99 является рабочим IP адресом подключенного к интернету сервера. Вы даже можете попробовать открыть сайт который находиться на этом сервере. Для этого наберите http://74.125.87.99/ в адресной строке вашего браузера (проводника).

(http://forumaboutproxy.com/images/facebook-bebo-myspace-article/server-and-ip-address.jpg)

Упс, открылся сайт гугла? :D Все верно, этот IP принадлежит одному из серверов гугла. Вопрос: почему браузер (проводник) открыл google.com веб сайт, если мы не набирали его в адресной строке? Давайте я вам объясню в чем дело. В предыдущем параграфе я упомянул что каждый компьютер имеет УНИКАЛЬНЫЙ IP адрес и мы сравнили его с вашим паспортным номером.

  • Урок 2: Как интернет браузер (проводник) открывает веб сайт (http://forumaboutproxy.com/oe-oo/urok-2-kak-internet-brauzer-(provodnik)-otkrivaet-veb-sait/)
  • Урок 2.1: Что такое веб сайт и веб страничка? (http://forumaboutproxy.com/oe-oo/urok-2-1-chto-takoe-veb-sait-i-veb-stranichka/)
  • Урок 2.2: Что такое сервер и IP адрес?
  • Урок 2.3: Что такое доменное имя? (http://forumaboutproxy.com/oe-oo/urok-2-3-chto-takoe-domennoe-imia/)
Скройте свой IP-адрес в два клика. 72 страны, 17 штатов США и множество городов. Смена IP-адреса для всего компьютера сразу.