Forum About Proxy
March 19, 2024, 07:02:18 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News: Bust the myth: SOCKS better than HTTP proxy. Go back to FreeProxyList.org or Proxy-List.org
 
   Home   Help Search GoogleTagged Login Register  
Hide My IP VPN - Access Sites You Love When Abroad! Hide Your Identity and Surf Privately!
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Типы проксей: Ботнетовские прокси сервера  (Read 128050 times)
Nightfox
Moderator
Newbie
*****
Posts: 6


View Profile
« on: July 14, 2010, 10:11:28 AM »

Прежде чем я расскажу что это такое, я хочу еще раз повторить. Использование ботнетовских проксей есть нарушение закона черевато уголовной ответсвенностью. Использование таких проксей может повлечь за собой очень серьезные проблемы.

Итак, главный вопрос, почему ботнетовские прокси нелегальные? Максимально в деталях вы можете о ботнетовских проксях прочитать тут, wikipedia.org - Ботнет. Если же коротко, ботнетовское прокси это программа которая базируется на уязвимости, или другим словами эксплоит. Хакеры используют эксплоиты чтобы в тихую установить маленькую программу на компьютер жертвы. Эта маленькая программа будет работать как бот(робот). Робот же получает команду и после ее исполнения возращает ответ.

Примерно так же работает и ботнетовское прокси. Вы отсылаете запрос на открытие страницы на сервер где находится главный бот, а последний уже отсылает этот запрос уже одному из его ниже стоящих ботов находящимуся на компьютере жертвы. Там, уже после исполнения, ответ сначала приходит главному боту, а главный бот уже возращает ответ вам.

С одной стороны казалось бы это отличный способ спрятать свои личные данные, но на самом деле это не так.

1) У вас постоянно разные исходящие айпи так как запросы выполняются через разные мини боты. А так как у многих онлайн сервисов есть привязка к айпи, то вы банально не сможете пройти авторизацию на таком ссайте. Так как у вас при каждом запросе новое айпи, то и следовательно конечный сайт будет постоянно вас просить пройти авторизацию.
2) У вас будет низкая скорость, так как вы не работаете напрямую с сервисом. Сначала вы конектитесь на главный бот, главный бот конектится к какому-нибудь ниже стоящему боту, дает ему задачу, тот выполняет задачу, возращает главному боту, главный бот передает ответ вам.
3) И самое главное, использование ботнетовских проксей есть нелегальное действие как таковое, и не имеет значение вы используете для чего-нибудь криминального или просто решили открыть google.com через ботнетовское прокси.
4) Если вас вдруг поймают за использование ботнетовского прокси, то есть огромный шанс что вам придется платить штраф. Как правило это 300 долларов за один компьютер с ботнетовским прокси. А так как ваши запросы идут через массу разных ботнетовских(5000-10000) то в пересчете на 300 долларов за штуку, может получится очень большая сумма.

Продолжайте посещать наш сайт что бы читать интересные статьи  Smiley Если у вас возникли вопросы касательно данного материала или просто есть вопрос, пожалуйста пишите в этой ветке, мы всегда рады ответить вам.
« Last Edit: August 12, 2010, 11:53:26 AM by HIF » Logged
Pages: [1]
  Print  

 
Jump to:  

Скройте свой IP-адрес в два клика. 72 страны, 17 штатов США и множество городов. Смена IP-адреса для всего компьютера сразу.
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!